Вопрос развития экспорта обсудили на встрече агропромышленного комплекса Подмосковья

Вопрос развития экспорта обсудили на встрече агропромышленного комплекса Подмосковья Вопрос развития экспорта обсудили на встрече агропромышленного комплекса Подмосковья
Вопрос развития экспорта обсудили на встрече агропромышленного комплекса Подмосковья

Совещание по развитию экспорта агропромышленного комплекса Московской области проходит на территории АО «Славтранс-Сервис» в Наро-Фоминском городском округе, где обсуждаются текущие проблемы, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. 

«По итогам 2020 года объем экспорта продукции АПК МО показал двадцатипроцентный прирост к 2019 и составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Благодаря высокому качеству и конкурентоспособной цене, продукция, производимая на территории Подмосковья, востребована на внешних рынках, что позволяет уверенно увеличивать объемы поставок. В текущем году мы планируем впервые преодолеть отметку в 1,2 миллиарда долларов. Это наш общий и важный задел на будущие годы», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. 

В совещании принимают участие представители «Славтранс-Сервиса», Россельхознадзора, АО «Российский экспортный центр», «Российские железные дороги», предприятий «Ступинская Нива», «ТД Черкизово», «ТК Мираторг», «Марс», «Московская пивоваренная компания», «Дмитровский молочный завод». 

https://mosreg.ru/

27.03.2021
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся