Визит иранской делегации на СВХ ООО "Терминал Восток-Запад"

Визит иранской делегации на СВХ ООО "Терминал Восток-Запад" Визит иранской делегации на СВХ ООО "Терминал Восток-Запад"
Визит иранской делегации на СВХ ООО
В конце июня состоялся визит представителей Организации по защите растений Министерства сельского хозяйства Исламской Республики Иран и сотрудников подведомственных Россельхознадзору учреждений на СВХ ООО «Терминал Восток-Запад».

В ближайших планах иранских коллег улучшение торговых отношений с Россией и активное развитие поставок качественных продуктов на рынок нашей страны. Соответственно для них важно иметь понимание внутренней организации ведения бизнеса и взаимодействие с государственными органами.

Склад временного хранения компании ООО «Терминал Восток-Запад» был выбран для посещения иранской делегацией неспроста. Компания является центром синхронизации международных транспортных коридоров «восток-запад», «север-юг», находится на территории Агрологистического хаба «Селятино», что позволяет успешно интегрироваться в транспортную и складскую логистику.

Генеральный директор СВХ ООО «Терминал Восток -Запад» Александр Юрьевич Школа рассказал основные направления деятельности компании, показал работу таможенного поста, фитосанитарного поста, ветеринарного поста, лаборатории ВНИИКР. Сотрудники постов продемонстрировали полный цикл прохождения контрольно-надзорных мероприятий на примере только что прибывшего груза.

Александр Юрьевич также рассказал о перспективах развития территории, показал будущую лабораторию, которую планируют запустить в сентябре этого года. Она придаст дополнительную уникальность терминалу, так как построена с нуля в соответствии всех гостребований и в других регионах России такого оснащения по фитосанитарному контролю нет.

Делегация оценила продемонстрированные возможности СВХ ООО «Терминал Восток-Запад». Много полезного им удалось увидеть на практике и взять на заметку для организации подобных постов в своей стране, что приведет к успешному международному сотрудничеству в скором будущем.

termvz

13.07.2022
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся