В Минсельхозе России обсудили перспективы совместных проектов между Россией и Южной Кореей

В Минсельхозе России обсудили перспективы совместных проектов между Россией и Южной Кореей В Минсельхозе России обсудили перспективы совместных проектов между Россией и Южной Кореей
В Минсельхозе России обсудили перспективы совместных проектов между Россией и Южной Кореей

В Минсельхозе России обсудили перспективы совместных проектов между Россией и Южной Кореей

31 октября заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко провел рабочую встречу с вице-председателем компании «Дэлим Индастриал Ко» Хэ-Ук Ли.

Основной темой, затронутой в ходе встречи, стал вопрос участия южнокорейских инвесторов в строительстве агрологистической инфраструктуры на территории России, а также общие вопросы развития двусторонней торговли сельхозпродукцией и продовольствием между обеими странами.

«За январь-сентябрь 2017 года товарооборот продукции сельского хозяйства между нашими странами уже превысил 1,1 млрд. Это на 17% выше прошлогодних показателей за аналогичный период. Однако мы обладаем гораздо большим потенциалом в развитии двустороннего сотрудничества», - отметил Евгений Громыко и рассказал о концепции проекта большой сети оптово-распределительных центров по всей территории Российской Федерации, отдельным блоком в котором выделены экспортноориентированные «агрохабы».

Вице-председатель компании «Дэлим Индастриал Ко» Хэ-Ук Ли, в свою очередь, рассказал о деятельности предприятия и подчеркнул, что компания имеет большой опыт в реализации инфраструктурных проектов, включая портовую. Предприниматель выразил готовность в сотрудничестве с российскими партнерами и отметил, что в качестве первоочередных проектов представляются агропромышленный хаб во Владивостоке и агрохаб в Московской области.

Стороны отметили, что развитие российско-корейского «шёлкового пути», связывающего порты Пусан-Владивосток с центральной Европой, можно обозначить как одно из наиболее перспективных направлений для российско-корейского сотрудничества. 

Источник:Агропромышленный портал

 

 

 

 

03.11.2017
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся