В 2020 году Подмосковье планирует выйти по стоимости объем экспорта АПК на 1 млрд долларов США

В 2020 году Подмосковье планирует выйти по стоимости объем экспорта АПК на 1 млрд долларов США В 2020 году Подмосковье планирует выйти по стоимости объем экспорта АПК на 1 млрд долларов США
В 2020 году Подмосковье планирует выйти по стоимости объем экспорта АПК на 1 млрд долларов США

Московская область экспортировала с начала 2020 года сельскохозяйственную продукцию на 460 млн долларов.

finance.rambler
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разинна строительной площадке ОРЦ «Славтранс-Сервис» в Наро-Фоминском городском округе, где проходила встреча по вопросу перспектив и проблематики экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области.
«Подмосковные предприятия агропромышленного комплекса за шесть месяцев текущего года увеличили экспорт продукции. Сейчас у нас динамика неплохая, несмотря на пандемию. Мы прибавляем более 20% к объему экспорта прошлого года. По оперативным данным за полугодие мы видим цифру в 460 млн долларов примерно, это объем экспорта продукции, который уже был поставлен на внешние рынки», - сказал Андрей Разин.
По словам министра, в этом году Подмосковье планирует выйти на объем экспорта на сумму порядка 900 млн - 1 млрд долларов США.
«Если в прошлом году мы экспортировали примерно на 800 миллионов долларов продукции агропромышленного комплекса, то уже в этом году мы должны коснуться цифры в 1 миллиард долларов», - отметил Андрей Разин.
Основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства – мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.
(Источник и фото: официальный сайт Минсельхозпрода Московской области). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/44486476/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

11.07.2020
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся