Стенд Московской области торжественно открылся на всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2019"

Стенд Московской области торжественно открылся на всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2019" Стенд Московской области торжественно открылся на всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2019"
Стенд Московской области торжественно открылся на всероссийской сельскохозяйственной выставке

В центральной части основного павильона ВДНХ торжественно открылся стенд Московской области, где представлена экспозиция достижений подмосковных сельхозпроизводителей. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

«На выставочной площадке Подмосковья гости могут отведать множество различных сортов сыра и других молочных продуктов наших фермеров, хлебобулочные и кулинарные изделия, знаменитые хрустящие огурцы и другие овощи из тепличных хозяйств, мороженое из подмосковного молока, варенье из малины, клубники, мёд, пастилу и мармелади многое другое», - отметил Андрей Разин.

На стенде Подмосковья также демонстрируются успешные инвестиционные и импортозамещающие проекты в сфере агропромышленного комплекса, отражающие актуальную ситуацию в регионе, широко представляется экспортный потенциал и инвестиционные возможности.

«Интерес у гостей и участников выставки вызывает макет «Славтранс-Сервис» по реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству транспортно-логистического комплекса, ОРЦ и индустриального парка. Ключевым направлением его работы является формирование грузов в Китайскую Народную Республику. Планируемый объем экспорта через терминал составит 1,2 миллиона тонн продовольственной продукции в год», - подчеркнул Андрей Разин.

В центре экспозиции Подмосковья расположены арт-объекты - визуальное отображение экспортного потенциала региона по основным мировым направлениям, фотозона с интерактивной картой, мультимедийное воспроизведение экспортного товарооборота региона.

На стенде проводятся рабочие совещания с представителями банков, руководителями сельскохозяйственных организаций области и других регионов России, зарубежными партнёрами.

Сегодня здесь будет подписано порядка 18 соглашений в сфере АПК бщим объёмом инвестиций 14 232,9 млрд. рублей.

Также на стенде из фермерских продуктов Подмосковья можно попробовать и изысканные блюда, которые готовят профессиональные повара. 

А главным кулинаром роботизированного кафе на стенде Подмосковья выступает робот, который готовит более 10 сортов мороженого из козьего молока подмосковных фермеров с добавлением свежей клубники и угощает всех гостей.

В соседнем павильоне свои достижения демонстрируют племенные заводы и организации Подмосковья.

Золотая Осень - 2019

10.10.2019
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся