Расширены отправки экспорта в КНР

Расширены отправки экспорта в КНР Расширены отправки экспорта в КНР
Расширены отправки экспорта в КНР

Из Архангельской области вывозят бумагу, из Тамбовской области - курицу

ОАО «Российские железные дороги» в апреле начало отправку контейнерных поездов с бумажной продукцией из Низовки Архангельской области в Забайкальск для дальнейшей перевозки в Китай. Также АО «РЖД Логистика» (дочернее общество ОАО «РЖД») впервые отправляет по железной дороге в Китай замороженную куриную продукцию отечественного производства по соглашению с АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и АО «Славтранс-Сервис», оператором терминала на станции Селятино в Московской области, сообщил пресс-центр компании.

Первый контейнерный поезд с бумагой прибыл на станцию Забайкальск 7 мая. Он проследовал по графику, проведя в пути 9 суток. Отправка груза организована для филиала АО «Группа «Илим» в городе Коряжме.

Также первые контейнерные поезда с бумагой отправлены в Китай через Забайкальск из Карелии. В апреле на станциях Нигозеро и Сегежа Октябрьской железной дороги было сформировано 4 состава с продукцией экспортера газетной бумаги «Карелия Палп» и Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Груз общей массой более 9,1 тыс. тонн был погружен в 308 контейнеров. В мае в Китай планируется отправить 8 контейнерных поездов с продукцией этих предприятий. Всего на сети железных дорог ОАО «РЖД» в апреле отправлено на экспорт 22,4 тыс. TEU с бумагой, что на 7,3% больше, чем годом ранее.

Куриная продукция погружена в начале мая на комбинате в Тамбовской области и автотранспортом доставлена в Селятино. Оттуда груз отправится по «южному» маршруту через Хоргос в китайский Чунцин, где будет организован таможенный и ветеринарный контроль. «РЖД Логистика» организует экспедирование груза на всем пути следования. 

В 1 квартале поставки из России в КНР выросли на 17%, до $16 млрд.

7 мая президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать и реализовать ряд системных решений для развития транспортной отрасли в условиях пандемии коронавируса. В частности, он предложил включить в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни меры по стимулированию транзитных и экспортных контейнерных перевозок.

 

gudok.ru

08.05.2020
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся