Контейнерооборот МТУ вырос по итогам I полугодия 2022 года на 5%

Контейнерооборот МТУ вырос по итогам I полугодия 2022 года на 5% Контейнерооборот МТУ вырос по итогам I полугодия 2022 года на 5%
Контейнерооборот МТУ вырос по итогам I полугодия 2022 года на 5%

Контейнерооборот Московского транспортного узла (МТУ) в январе-июне текущего года составил 754,7 тыс. TEU, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 5,4%.

На первое место среди контейнерных терминалов вышел ТЛЦ «Восточный» (станция Электроугли), нарастив контейнерный оборот на 58% год к году. В прошлом году терминал занимал третье место по обороту.

На втором месте, как и в прошлом году, находится терминал «Экодор» (Подольск). Относительно прошлого года отмечается спад на 14%.

ТЛЦ «Ховрино», который в прошлом году занимал первое место, в отчетном периоде занимает третье, сократив оборот на 27% год к году. На долю первых трех терминалов приходится около 47% совокупного контейнерного оборота МТУ.

В первую пятерку терминалов входят также ТЛЦ «Ворсино», который нарастил оборот на 8% и ТЛК «Евразия» (Селятино), рост год к году на 44%. ТЛК «Евразия» в прошлом году по итогам полугодия занимал 6 место.

Наибольший рост контейнерного оборота среди терминалов МТУ в первом полугодии показали терминалы на станциях: Ступино (рост в 2 раза), Ивантеевка (+98%), Тучково (+87%), Подсолнечная (+70%).

Лидерами антирейтинга являются терминалы на станциях Перспективная (-80%), Ожерелье (-46%) и Ховрино (-27%).

infranewsru

 

29.07.2022
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся